Хостинг. Выбор.

Я с ним иногда балуюсь. Могу сказать, что у них сервера пока еще не сильно загружены. По крайней мере можешь кинуть туда пару скриптов для теста и замерить скорость в различное время суток.
Есть Perl, SSI и PHP. Если попросишь — то могут дать MySQL.
Доступ — FTP и shell-аккаунт.
За все хорошее они тебе банер в начало страницы ткнут.
21 год на сайте
пользователь #1
нетушки, хватит с меня бесплатного! я хочу качественный платный хостинг кторый будет работать качественно, быстро, гибко и будет иметь хорошую техподдержку.
21 год на сайте
пользователь #142
21 год на сайте
пользователь #62
ничего так на первый взгляд
download.infonet.by на нем — вроде шустро шевелится.
К тому же если приходишь с download.infonet.by 10% скидка
21 год на сайте
пользователь #1
Так. Значит ситуация такая. Белорусские площадки отстойные по умолчанию, так как каналов из беларуси реальных наружу нет. Все сосут через бедный белпак. Амерка — хорошо, но как вы представляете себе звонок в службу поддержки, если учесть что день у них тогда когда у нас ночь?
Россия — имхо лучший вариант. Поэтому я считаю что хостится нужно там. Вопрос где?
Поэтому я хочу знать мнение тех людей кто реально работал с россйскими хостингами.
21 год на сайте
пользователь #164
Чем тебе ТутБай не нравится (ну за исключением непонятной личной неприязни ?-)
Сайты клиентов сейчас от почты отдельно, проблем нет. И — главное — из большинства точек все просто летает.
21 год на сайте
пользователь #62
Кстати на http://www.hostingpc.com в службе поддержки указан и наш минский телефон:
Так что возможно и нет проблем с поддержкой
21 год на сайте
пользователь #164
Hostingpc — это, фактически, Инфонет. Точнее, сотрудником Инфонета сделан.
21 год на сайте
пользователь #1
>Чем тебе ТутБай не нравится (ну за исключением непонятной личной неприязни ?-)
1) Windows хостинг — половина моих скриптов работает нормально только под Linux/UNIX
2) Самодельное оборудование
3) Отсутствие опыта работы
21 год на сайте
пользователь #1
ничего так на первый взгляд
«Самые современные технологии, такие как ASP .NET на платформе Windows 2000»
Да и еще оплата за трафик. До свидания!
Никогда не понимал, как можно держать серверы на Винде, у которой гибкости в этом плане — ноль. Плюс дыры и глюки.
21 год на сайте
пользователь #148
А за траффик почти всегда платить приходится!
Вынужден также не согласится по поводу Win2000, да эта система не супер устойчивая, но хочу заметить что и Linux тоже с дырками, так что учти, что если не ламер ломать будет то ему по баробану что ломать, Пингвина или Окна.
20 лет на сайте
пользователь #565
Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут.
Посмотри http://www.coolserver4u.com , сервера в Америке, техсуппорт у нас
21 год на сайте
пользователь #68
А вот это кто-нить юзал ? Как расписано — так Супер-пупер
Вот что-что, а трафик у них классный .
20 лет на сайте
пользователь #880
Занимаясь по долгу своей профессии программированием для Web, иногда полностью делаю для фирм сайты и размещаю их. Мне достаточно по техническим возможностям понравился хостинг от http://www.coolserver4u.com (они же практически http://www.belwebhost.com ). Есть все, что нужно (PHP 4.0.5, MySQL с поддержкой сортировки по символам кириллицы, SSH, Perl 5.6.0, и т.д.), правда самые дешевые тарифные планы ни в коем разе выбирать не советую (типа $99/год). Проблем с оплатой и активацией нет — платишь в Минске (cash:)), активация аккаунта почти всегда еще до оплаты. Скорости вроде как неплохие. Техподдержка, бэкапы и т.д. Пока с ними проблем не было. Лично я выбирал их.
Не знаю, как с сервисом, еще http://www.hoster.by предлагает хостинг в России. Скорости вроде даже неплохие. Оплата в Бресте.
21 год на сайте
пользователь #68
А если немного изменить вопрос, допустим что нужен тот-же MySQL + PHP 4, доступ к FTP и х-бы мегов 15, но for free — то это к кому ?
P.S. Не нужно плиз обсуждать моральные аспекты халявы и практику фришных услуг, просто нужно кой-чего проверить, а платить сразу не хочется
20 лет на сайте
пользователь #525
Мои поздравления! Теперь уже и тему можно закрывать!
21 год на сайте
пользователь #68
Мои поздравления! Теперь уже и тему можно закрывать!
Зачем тему закрывать ? Название абсолютно общее, мало ли кому что нужно
Я вот тут недавно задал немного измененный вопрос, но по тойже теме и кроме F2S.com ничего не нашел .
20 лет на сайте
пользователь #1214
На этом форуме я прочел реплику:
Чем тебе ТутБай не нравится (ну за исключением непонятной личной неприязни ?-)
> 1) Windows хостинг — половина моих скриптов работает нормально только под Linux/UNIX
Просто неправда, всё хозяйство сайта onliner.[censored] до переезда на Хайтек замечательно работало под Windows в прошлом году. К тому же мы теперь предоставляем хостинг и под UNIX по желанию пользователя — ведь у нас сейчас четыре сервера: по два в Москве и в Минске, в каждом городе по одному под Windows и под UNIX.
2) Самодельное оборудование
В данном случае это благо.
Дело в том, что стандартные конфигурации фирменного оборудования, предлагаемые Сisco и другими, предназначены для использования в корпоративных Веб-серверах. Для профессионального хостинга они:
1) слишком примитивны и слабы. Они подходят только для типового хостинга и не подходят для нестандартных сложных конфигураций, столь необходимых для работы Onliner, [censored] и других более или менее серьезных ресурсов. При неоднократных попытках их приобрести мы упирались, например, в то, что даже в Москве отсутствуют конфигурации с зеркальными винчестерами, а емкость единственного винчестера в самой крупной конфигурации в 2,5 раза меньше, чем нам надо (30 Гб против 2х76 Гб), а цена выше;
2) обычно не подлежат upgrade, ибо они в почти "ноутбучном" исполнении, там всё внутри нестандартное — это делается нарочно, чтобы нельзя было уйти от производителя;
3) слишком дороги — при одинаковой технической конфигурации фирменный сервер в среднем 2,5-3 раза дороже.
Наше оборудование тестируется не хуже, а лучше и дольше фирменного, и оно нас подвело за полтора года один раз — на 10 минут простоя одного из серверов (случайно сбойнул блок питания — с каким компом не бывает? Сразу съездили в Москву и заменили весь сервер, кроме винчестеров — еще 10 минут простоя, и никто ничего не заметил).
Будучи в одной крупной Интернет-компании на Wall Street, я был в их серверной, где хостится база данных по investnemt research всего Wall Street. Там находится примерно 70 серверов, и все они, представьте, "самодельные"! И больше половины под Windows NT! Это зрелище раз и навсегда избавило меня от всяких комплексов на эту тему.
3) Отсутствие опыта работы
Это было чистой правдой год назад. Теперь думаю, что у нас лучшие админы в Беларуси, и они вполне не только на московском, но и на мировом уровне. Наши админы занимаются хостингом и поддержкой [censored], а это самый крупный и самый сложный проект в РБ и где-то в десятке-двадцатке росийских проектов по сложности. К тому же сфера вообще новая, и большинство белорусских хостеров, да и тот же Хайтек и его московский партнер Караван занялись хостингом одновременно с нами.
За год мы захостили 90 сайтов, из них 70 — на платной основе по договорам со штрафными санкциями. Пока из платников ни один не отказался, и ни разу не было предъявлено штрафных санкций.
[CENSORED] by AVG : No advertisements here !
<font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-09-21 13:51 ]</font>