Форумы Modlabs.net: Снятие радиаторов с памяти (удаление термоклея) — Форумы Modlabs.net
Вход
Новый пользователь? Регистрация
Помощь
- Вы не можете создать новую тему
- Вы не можете ответить в тему
Снятие радиаторов с памяти (удаление термоклея)
#1
Crystal Dreams
- Member



- Группа: Пользователи
- Сообщений: 265
- Регистрация: 04 Май 05
#2
A.R.T.E.M.
- Advanced Member







- Группа: Пользователи
- Сообщений: 1 153
- Регистрация: 18 Май 04
#3
Crystal Dreams
- Member



- Группа: Пользователи
- Сообщений: 265
- Регистрация: 04 Май 05
#4
IMPOST
- Member



- Группа: Участник клуба Voodoo Masters
- Сообщений: 427
- Регистрация: 09 Июль 04
#5
Nordling
- Advanced Member







- Группа: Пользователи
- Сообщений: 1 096
- Регистрация: 06 Август 05
Crystal Dreams
Я вот только час назад снял. шас фотки будут!
"Друг сказал, что радиатор на ОЗУ — понты и решил его отодрать. "

Пускай себе соски отдерёт,они тоже ему без надобности.
тоже пробовал) но от нечего делать

забавно то что именно такую планку дал пару дней назад другу попользоваться.
Друг просто никогда память во время работы не трогал. Я 1 раз об ноутовскую обжёгся.
ну если это его ОЗУ, то пофиг на его понты.
а если ОЗУ друга, то пора его отодрать)

Он просто скажет потом мамке, что комплюктер сломался. И мамка даст ему денег на нормальную память.
Можно обратно на клей посадить
Спасибо, чувак! Сама всегда хотела посмотреть что под радиатором, но стоимость планок всегда останавливала!
А если на клей потом обратно посадить, оно ведь ничего ничего?
Эх, надо было феном до 150 градусов подогреть, ну что ж вы.
По крайней мере, когда я колол проц на видухе, у меня сработало, эпоксидка размягчилась.

И спонсор этого цирка — бессвинцовый припой!
Некоторые контактные площадки остались абсолютно невредимыми, что говорит о некачественной пайке.
Я даже не знаю, почему он больше кретин. Потому что отдирал радиатор, не узнав, как правильно это делается? Или потому, что в принципе решил это сделать? Ну даже если тебе кажется, что «это понты». Так пусть себе висят — зачем совать руки и отдирать?
Хуже идиота может быть только деятельный идиот.
Да ну не верю , скорее убитую планку взяли и радиатор оторвали , вот и история готова .
А что, теперь работать не будет.
Про радиаторы на ОЗУ
Я когда проц разгонял (i7-920 до 3.8, базовая 2.66) у меня дичайше грелась оператива и в итоге она подохла. а вся жопа в том что заметил что она дико греется когда она уже подохла. так что теперь онли оператива с радиатором и приклееный на двусторонний скотч к ним вентилятор 😀
хз где первоисточник, но это уже было
мозги у него для понтов =)
если оно там есть, значит оно сука нужно! а потом несут в ремонты с тупыми отмазами : «оно упало, я тут не при делах»
ну ничего страшного. ну будет у него три гига вместо восьми. с тремя гигами тоже можно жить 🙂
«Друг сказал, что радиатор на ОЗУ — понты, и решил его отодрать. «
я только одного не понял, нахуя он друга отодрал?
из за испорченной плашки оперативы?
Понты (точнее пАнты), это рога оленя. Олень есть. :)))
на доминаторе я так тоже отодрал
подумаешь, просто теперь там 769 МБ
Мозги для вашего друга — понты, надо их (его) отодрать
Пускай теперь приклеет обратно 😉 должно заработать.
делал супруге апгрейд перед майскими. взял 2*8 crucial ballistix tactical с таймингами 8-8-8. в ее мини itx корпусе кулер упирается в торец слота ddr, так что планка с радиатором не встает. отодрал с одной стороны радиатор без каких либо проблем, там липкая термопрокладка вдоль чипов стоит. ничего не оторвал, все гут.
Пятаки, вроде, на месте все. Можно попробовать сделать реболл.
и в итоге осталось где-то 2304мб ОЗУ
Твой друг идиот.
Главное надо не забыть очистить окислы.
можно спросит а зачем их отдирать ?
да теперь это только понты остались
1,5 гб еще осталось, можно использовать 😀
у меня такие же 2 плашки по 4гб=)
ну вот и передавай другу, что он дебил
Работает — не трогай. Первое правило =)
Вот дебил.
http://cs629327.vk.me/v629327182/172d7/Ff267trfYlA.jpg
Хорошо что наткнулся на этот пост. Как раз собирался снимать радиатор с xms3, ибо одна планка не хочет работать в 4-х канальном режиме, сразу ложится и соседняя с ней. в биос когда стоят 7 планок — все нормально, а эту 8-ую в любой банк пихаешь — пропадает сидящая с ней в одном банке, в диагностике состояние Abnormal. брал 2 16 гиг кита, все работало.
То самое чувство, когда на пикабу раздирают твою планку памяти 😉
В той голове мозг тоже только понты )
Да ладно, там делов-то проволочками пятаки восстановить 😀
Пусть лучше друг занимается тем чем обычно занимаются друзья на пикабу =)
Помоему там голова лишние понты и их надо отодрать)
это случайно не тот друг, который ссылками всякими интересуется? 😉
Я вот смотрю на это и думаю. Толку от радиатора, приклеенного эпоксидкой? Разве она тепло проводит нормально? Без термопасты/ленты и прочего термоинтерфейса?
Ага, друг. Тот же друг, которому покупаются презервативы в аптеке
Ну и как друг, отодрал ?
У меня 8ка глючная была в таком же состоянии, завтра сфоткаю если найду))
Главное чтоб не прочитал про скальпирование проца
Друг особым умом не обладает, судя по-всему
скажи ему что у него лишняя память освободилась.
интересно, а вышло бы зареболить? вроде ничего другого он не оторвал
Ну так-то радиатор на оперативе — реально понты. Она и не греется совсем. Их ляпают чисто для красоты, своеобразный маркетинговый ход
Паяльная станция и действуй)
Я тоже думал, что понты, отдирать не решился)
Интересно, а плашка так работать будет, хотя бы на оставшийся объём?
Эпоксидка это сильно ! спс за пост, у самого такая только 2000я, проскакивала мысль поменять термоинтерфейс, теперь не буду раз он там нифига не он, а эпоксидка 8)
У меня отлично отошло. Кулер не всавал с радиатрами
эпоксидкой приклеено что ле
ума нет — считай калека
Он решил отодрать радиатор, а радиатор отодрал его.
ни одного плюса в комментах 🙂
Советуется гуглить перед тем как что либо разбирать, в большинстве случаев спасает от такого рода финала))
Не, ну судя по тому, что она на термоклей присобачена, то действительно толку от нее мало. Она еще как термоизолятор в таком виде будет работать.
ебать ты дебил блеать!
Что самое интересное, так это то, что эти радиаторы — действительно чистые понты. Краска на поверхности термоконтакта — это жесть.
Иии. У него получилось.
Как мы видим, для первой и последних двух, действительно понты. А для остальных как то не очень
а этот друг не сказал, что могзи в его голове — понты?
"Сон феи" в SA профиле, клавиша для клавиатуры

Первую клавишу мы сделали в виде полусферы (пост выкладывали раньше), эта клавиша в более традиционной форме (SA профиль клавиш)

Было изготовлено и испробовано много разных силиконовых форм для того, чтобы добиться стабильных заливок, без дефектов.
Но ни одна из форм не давала нам нужно эффекта, пришлось разработать свою собственную.
Мы не знали, на какую территорию мы вступили, в итоге с момента начала разработки формы и до финального результата прошло 4 месяца!
Зато теперь мы можем гордиться тем, что у нас есть своя собственная разработка, которая позволяет делать качественные и стабильные заливки.

Полный цикл изготовления 1 клавиши занимает 3 дня

Буду рада замечаниям, новым идеям и вашему мнению (читаю все комментарии)
Форум МИРа NVIDIA
Подмывало ответить «очень аккуратно» , но все же процитирую одно руководство (там отрывали радиатор от чипа, а не от памяти, но сути это почти не меняет):
i. потянуть за радиатор в сторону от чипа; если не получается, увеличить усилия; будьте осторожны с чрезмерными усилиями и не оторвите радиатор вместе с чипом!
ii. разогрейте конструкцию, сняв вентилятор, если он есть, и запустив на 10-30 минут интенсивное 3D-приложение; затем действуйте как в предыдущем пункте;
iii. если эти действия не помогают, можно попытаться срезать радиатор с чипа лезвием, острым скальпелем, канцелярским ножом или самой тонкой гитарной струной; эти действия можно сочетать с разогревом.
iv. еще один способ — вставить отвертку или скальпель между чипом и радиатором (если это физически возможно) и, прилагая усилие отделить радиатор; упирать инструмент непосредственно в поверхность видеокарты/подложку чипа не стоит — это чревато повреждениями видекарты.
v. можно также охладить конструкцию и действовать, как в первых случаях — клей более хрупок, чем чип или радиатор.