Использование библиотеки Cdosys.dll для отправки сообщения электронной почты с вложениями
В этой статье описывается, как использовать объекты данных совместной работы для библиотеки Windows 2000 (Cdosys.dll) для отправки сообщения электронной почты с вложениями. Вы можете отправлять текст, HTML или веб-страницу в тексте сообщения электронной почты с помощью локального сервера SMTP или с помощью интеллектуального хост-сервера в Microsoft Visual C#.
Библиотека Cdosys.dll также называется CDOSYS.
Дополнительные сведения
Чтобы использовать CDOSYS, как описано в разделе Сводка, выполните следующие действия:
Запустите Microsoft Visual Studio.
В меню File выберите New, а затем выберите Project.
В Project Типы выберите Visual C#, а затем выберите консольное приложение в шаблонах. По умолчанию создается Program.cs.
В Microsoft Visual C# .NET 2003 visual C# на Visual C# Projects. По умолчанию создается class1.cs.
Добавьте ссылку на библиотеку Microsoft CDO for Windows 2000. Для этого выполните следующие действия:
В меню Project добавьте ссылку.
На вкладке COM найдите Microsoft CDO For Windows 2000 library.
В Visual C# .NET 2003 выберите Выберите.
Чтобы принять выбор, выберите ОК в диалоговом окне Добавить ссылки .
Если вы получаете диалоговое окно для создания оберток для выбранных библиотек, выберите Да.
В окне кода замените весь код следующим кодом:
Где TODO отображается в коде, измените код, как указано.
Чтобы создать и запустить программу, нажмите кнопку F5.
Убедитесь, что сообщение электронной почты было отправлено и получено.
Ссылки
Дополнительные сведения о разработке Microsoft Office с Visual Studio см. в Microsoft Office Development with Visual Studio.
CDO — отправка почты в 1С
CDO (Collaboration Data Objects) — это набор библиотек. Данный набор содержит различные библиотеки в том числе и для отправки почты. В 1С COM-объект "CDO.Message" позволяет отправлять почту.
В системе 1С существуют разные способы для отправки электронной почты. Во востроенном языке программирования 1С, существуют специальные встроенные объекты для работы с электронной почтой. Благодаря объектам (ИнтернетПочтовыйПрофиль, ИнтернетПочтовоеСообщение, ИнтернетПочта) возможно получение и отправление почтовых сообщений. Для отправки письма с использованием "CDO.Message" потребуется заполнить настройки сервера.
Отправить письмо
Комментарии (0)
Для того чтобы добавить сообщение, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Отправка писем в HTML, используя функционал компоненты Collaboration Data Object (CDO)
В стандартном компоненте Directum для отправки почты SBUM, нет возможности подключаться к серверам с шифрованием TSL/SSL, а также отправлять письма в формате HTML с вложенными в текст письма картинками.
Для решения данной задачи можно использовать сторонний компонент работы с почтой, который содержится в поставке MS Office под названием Microsoft Collaboration Data Object.
Пример для отправки почты с использованием TSL/SSL и вложением картинок в текст письма, на примере подключения к gmail.com:
В результате в мой Outlook получил письмо следующего вида (в данном случае картинка — это штрих код):