Пасьянс Паук 2 масти. Играть бесплатно
Онлайн-пасьянс Паук 2 масти — это та же самая карточная головоломка, что и ее одномастийная версия. Однако, данная версия представляет собой менее сложную конфигурацию, но также по-прежнему требующая концентрации внимания, выстраивания логических умозаключений для достижения выигрышной раскладки. На первый взгляд, она сложная и трудоемкая и кажется слишком сложной, но, когда Вы освоите ее, то поймете, что она очень простая. Не каждый раз можно выиграть, но у Вас больше шансов на победу, если тщательно продумывать свою стратегию.
В самом верху на экране перед игроком расположено десять (10) столбцов (стопок, колонок), на шести из которых рубашкой вверх расположено по 4-е карты и по одной, расположенной лицевой стороной, а на четырех оставшихся — по пять (5) рубашкой вверх и по одной лицом к пользователю. В самом низу, под столбцами, расположена раздаточная колода, по нажатию на которую происходит раздача в каждый столбец по одной карте лицом к пользователю.
Цель игры — разложить имеющиеся карты в стопках и в раздаточной колоде на восемь (8) последовательностей одной масти в порядке убывания номинала — от короля (самый старший) до туза (самый младший).
Как играть?
Любую карту всегда можно положить на другую, которая выше нее по рангу. Вы можете, например, положить 7 треф на 8 треф или 8 черви, буби или пики. Вы можете перетащить несколько карт вместе, если они являются набором одной масти. Например, если у вас есть 8-ка, 7-ка, 6-ка червей, то Вы можете щелкнуть по 8-ке и переместить их все вместе на 9 любой масти. Однако, если у вас 8-ка червей, 7-ка виней и 6 червей, то щелкнуть по 8-ке и переместить их нельзя.
Если есть хотя бы одна колонка пустая, то из раздаточной колоды при нажатии раздача не произойдет.
Стратегия
Необходимо придерживаться следующих рекомендаций для выработки стратегии:
Паук 2 масти Две масти (правила):
Полноэкранный режим: Режим во весь экран вы можете включить или выключить соответственно с помощью кнопок панели управления «Развернуть» и «Свернуть». Специальная функция: при помощи любой кнопки клавиатуры вы можете как включить так и выключить полноэкранный режим.
Пасьянс Паук: Кнопки управления
Подсказать ход: Паук подскажет Вам следующий ход
Отменить ход: С каждым нажатием на кнопку Паук будет возвращаться на один ход назад.
Начать заново: Паук предложит вам собрать текущий расклад заново.
Где мои пауки.
Паук в квартире тихо тусуется в своем углу и хорошо уничтожает бесящих нас насекомых: мух, комаров, каких-то невнятных пассажиров из окна, итд. Он является частью экосистемы современной городской квартиры, причем ничего не требующей взамен. Он даже старается не двигаться — такова его стратегия охоты. Иногда у него бывает историческое странствие из одного угла комнаты в другой, но это ладно. Зато мух и комаров меньше.
Я вот недавно переехал. Сначала у меня сразу уже был готовый паук в туалете, но потом он умер, т.к. а)сначала я мало приходил, б)и не привлекал ему насекомых для питания, в)и вообще была зима.
Сейчас лето и появились в квартире комары и муха. Как мне сделать так, чтобы в помещениях сидело по пауку, которые избавляли бы меня от них?
PS: если есть знакомый бытовой паук, желающий снять квартиру, то.
Пауки под ключ, быстро, недорого
У моей бабушки в доме живет семейка пауков, обычные серые домашние. их обычно не видно, иногда дорогу перебежит и ладно. и жили мы с ними в мире, все равно как их изведешь, дом то частный, деревянный, пока один из них ночью не попутал берега и не залез мне ночью В РУКАВ ПИЖАМЫ.
Я спросонья не поняла ничего, руку чесала, потом думаю, что за фигня то, от чешущейся руки не просыпаются, включила свет, смотрю — ползет. Ноги переломаны, волочит.. Но что поделаешь, не в тот район зашел, братишка
Ищу паука без вредных привычек
Жил у меня в комнате на вахте паук Федька. Хороший был паучок, не болтливый. Комаров и мух исправно ловил, горничных пугал хулиган такой. Прикармливал я его всякой летающей живностью. Уехал я с вахты, а когда вернулся Федьки уже не стало, горничные воспользовавшись моим отсутствием ушатали Федьку.
А еще у меня мышь пиво пил.
Я живу в Австралии и у меня обратная проблема.. :-\
У меня все проще, на подоконнике растет мухоловка, ловит и сжирает всех быстро.

А еще с ними весело
У меня тоже жил паук на подоконнике. Кстати, сетки у меня прекрасно справляются от комаров, но пауки, букашки, особенно божьи коровки, каким-то образом просачиваются.
Выкидывать мелкого пожалела. Тогда как раз осы окупировали балкон, уничтожая вокруг все живое. Плюс птички постоянно выклевывают зарамников.
Наблюдала за ним две недели, паутинка всегда пуста, стало жаль голодающего тигрика. Развела в банке мушек, которые от бананов самозарождаются и скармливала ему длинющим пинцетом, готовая к бегству при любом его резком движении. Адреналин!
Эта срань, проблагоденствовала лето и свалила в неизвестном направлении. Обидно было. Даже поскучала.

Так сетки же, противомоскитные. аааа. тут ищут повод чтобы завести 40 пауков дома. Понял, понял =)

Я в детстве, когда у бабушки в Луганске тусила каждое лето, имела свою «ферму» пауков под карнизами дачного дома. В связи с тем, что климат и количество вкуснях там очень благоприятны для всяких летучих тварей, пауков я закармливала до отвала. Каждый день у меня начинался с того, что я клала по муравью/мухе/мотыльку всем паукам. Была парочка здоровых, этим я даже небольших кузнечиков скармливала. Пауков я не боюсь до сих пор, но сейчас наверно бы не решилась в эту паутинную вакханалию залезать.
Блин, только начинаешь про пауков читать и уже сидишь чешешься весь. И еще несколько часов не покидает чувство что по тебе кто-то ползает. Они полезные конечно, но бррррр.
у меня в стене живет жук. жужжит, скотина, по вечерам. главное, днем его не слышно. как будто на работу ходит. с удовольствием бы его куда-нибудь отселила.
У меня есть один хороший. Но он как запьет, так пиздец — на неделю. А так не одной падлы летающей не упустит.

Почему не судьба купить москитные сетки и забыть об этой проблеме раз и навсегда?

Помню когда еще был мелким отдыхал у бабушки. Там была кучка песка возле сарая, я принялся его копать , обнаружил при раскопках что из песка выглядывает что-то красное , раскопнув его на меня полетело огромное насекомое. В ужасе залетев в машину деда смотрел на него через окно, оно летало вокруг машины и билось ко мне в окно , после 30 минут сидения в закрытой машине в +30 я психанул открыл дверь и убежал.(Больше там не копался)
И как договориться с женой, чтобы она не сметала пауков метлой и не дарила вместо этого пластмассовых?(

В аналогичной ситуевине. Причем жена их их очень жалует — периодически веником..;-( Ладно, схожу на старую квартиру: может там остался.
я своего откормил https://drive.google.com/file/d/0BzFN2WB8hME0dHNWd3B3a0poclE/view?usp=drivesdk
В машине ездит один, хороший парень.
моих я Гошами называю )))
Имею в каждой комнате по пауку. Жрут даже изредка забегающих от соседей тараканов. + в банках держу пару птицеедов, но эти для души 🙂
В целом одобряю пауков. Живу с ними в мире, поскольку знаю сколько с них профита. Даже если их станет чуть больше нормы они сами же регулируют это дело по средствам каннибализма.
Недавно обнаружил одного здоровяка у себя в ванной. Он выползти не мог. Посмотрел я на него такого большого и понял, что если он такой вымохал, значит сожрал кучу всего с чем я дела иметь не хотел бы. Вот и помог ему выбраться и отправил его в подваннье, чтобы он продолжил свой поход против остальных инсектоидов.
У меня в квартире 2 живут, в каждой комнате над книжными полками по паутинке сплели. Причём каким-то образом умудряются сети чистить, как к ним не загляну — постоянно чистенько, ни пылинки. Правда иногда, как и всякие сожители, борзеют — приходится излишки сетей удалять с самих полок. Жаль в москве мухоловки не водятся — я бы к себе завёл парочку для разнообразия)
моих забирай, а мух у меня кошаки ловят.

Ответ на пост «Паук-скакунчик»
И у меня такое тоже есть. Снимала нашу красавицу на днях, в конце фотосессии модель получила гонорар в виде вкусной моли






Canon 6d + tamron sp 90mm macro

Паук-скакунчик
Надо же, под пауков-скакунчиков даже отдельный тег есть. А почему бы и нет, они фотогеничные милахи)

Nikon 3000D, родной объектив + макрофильтр 10+, макрокольцо не помню какое, диафрагма F8,0, выдержка 1/250, ISO 200.

Продолжение поста «На бутоне как на троне»
Охота паука мизумена косолапая на бабочек брюквенниц.
Интересную и трагическую сцену фотограф увидел в конце мая, гуляя недалеко от Черноголовки (город на северо-востоке Московской области). Пауки-бокоходы отличаются тем, что не плетут паутину, а свои жертвы поджидают, сидя на цветах или листьях растений.
Паук мизумена косолапая, он же цветочный паук (Misumena vatia) из семейства пауков-бокоходов (Thomisidae) сжимал в своих объятьях бабочку брюквенницу (Pieris napi) из семейства белянок (Pieridae). Бабочка, судя по расцветке, была самочка. Паук, кстати, судя по размеру — тоже.
Такая вот встреча двух представительниц прекрасного пола. Рядом порхал самец брюквенницы

Вот он подлетел к паре и даже коснулся лапками самки

Вот кавалер перемещается ближе к своей подружке. При этом касается лапками паука

Паук своими ногами захватывает непрошенного гостя и переворачивает его. На фотографии бледно-зелёная нога паука, держащая крыло второй бабочки, хорошо видна. Одновременно паук наносит смертельный укус своей второй жертве

Вторая бабочка падает замертво. Тут прилетает второй самец

Но теперь вмешивается фотограф: отрывает листочек с пауком и первой бабочкой и фотографирует их. Паук держится на листочке крепко сам и держит свою жертву. Третья бабочка улетает

После фотосессии листочек с двумя дамами положен на землю примерно в то же место. Рядом лежит поверженный пауком самчик. Финальная сцена.


Макро-насекомыши





















Каждый год у одной и той же лестницы их популяция прогрессирует

Какая-то погань, жрущая в городе молодую листву


Экземпляры кабинета биологии)

Ответ на пост «Даже дезинсектор в шоке)»
Досталась квартира от бабушки. Вечно боролись там с тараканами, а она запрещала делать хоть малейший ремонт. В итоге после её смерти устали бороться с тараканами и решили применить экстерминатус в виде полной замены всей техники и мебели на кухне. Вот видео как мы снимали обои.
Но самый рассадник был под раковиной.
Ответ BARin134 в «Даже дезинсектор в шоке)»
О, что я вспомнила,сейчас расскажу. Познакомилась с парнем, симпатичный, приятный в общении, умный, с иголочки одет. И как-то мы допоздна загулялись, предложил зайти к нему. Время под утро, такси только с ожиданием, вот и можно у него подождать, чай попить. Ну ок, не в первый раз общаемся, нормальный. Мама по разговорам интеллигентная женщина, трех сыновей сама вырастила, все с образованием и проч. Мы зашли, включил в прихожей свет. И от загоревшейся под потолком лампочки Ильича(да, только лампочка на проводе болтается) во все стоны начинают разбегаться толпы тараканов. Обстановка под стать-как будто притон. Старая убитая мебель, хлам по углам и на стенах засиженные тараканами иконки. Под обоями несмолкаемый шелест тараканьих лапок. И стол уже был сервирован-печенки в вазочке, кружки уже с заваркой(подозрение, что кто-то до меня не допил). Я засобиралась, не дождавшись такси. А он потом долго удивлялся, почему общение наше не задалось.
Ответ на пост «Даже дезинсектор в шоке)»
Начало нулевых. Встречаюсь с девушкой О. Красивая, молодая, учится в педучилище. Живёт в соседнем районе. Октябрь или ноябрь месяц, отмечаем её день рождения в кафе, недалеко от её дома. Были пара её подружек. Потом ещё парочка, парень с девчонкой подсели. Потом друзья этой парочки нарисовались. Все заказывают салаты-малаты, спиртное. И в какой-то момент я её решил спросить — А за чей счёт банкет. Она, уже пьяненькая, — У меня есть немного, но вообще, я думала, ты оплатишь!)) Зашибись, думаю. Денег не особо, тем более подарок я уже подарил и на него прилично потратился. Ну, думаю, ладно. Узнаю потихоньку у гостей-парней, как насчëт финансов? Те в отказ, мол, нас наши подруги привели, денег нет, мы ни на что не подписывались, короче. Приплыли, думаю. Тут моей О. плохо стало, пришлось её в туалет вести, там волосы над унитазом держать) Официанту, хорошо, успел сказать, чтоб никто больше ничего не заказывал и счёт попросил. Денег хватило прям в обрез. Вот вообще пустой оказался, гости какие-то копейки добавили. Дальше-больше!) Домой мне идти пешком порядка 15 км. Вообще не улыбается. Это тело пьяное волоку до её дома и говорю, что ночевать иду к ней. А с родителями её я ещё знаком не был. Она говорила, что мама библиотекарь, А папа инженер. Интеллигенция, значит. Она, пьяная-пьяная, но пыталась меня отговорить от ночёвки у неё, мол, неудобно, у них двухкомнатная квартира и мне негде спать. Но я сказал, что могу хоть на кухне переночевать, но пешком по мерзкой холодной погоде ночью пешком домой не пойду. Дверь нам открыла мама. Типичная такая библиотекарша. В очках и грязном засаленном халате. Я напрягся. Ещё больше я напрягся, когда в нос ударил зловонный запах кошачьей мочи. (от О. иногда тоже припахивало кошаком, но я старался внимания не обращать) Ладно, зашли, дочу она помогла раздеть-разуть, там же познакомились. Папаша из спальни не вышел даже. Маман состоянию дочки не удивилась или виду не подала, хотя я О. такой первый раз видел) Прошли на кухню. Там, реально, полный срач. И тараканы. Сука, они там строем ходили. Везде. Мама предложила перекусить курицей и приоткрыла крышку со сковороды на плите. Оттуда вылез таракан. Да, из сковороды с курицей вылез таракан и маму это ничуть не смутило. Моя О. посмотрела на меня с видом: Я пыталась тебя отговорить) От чая я также отказался, сказав, что мы уже наеденные и напитые после кафе и мне бы просто перекантоваться у них до 06.00, а там я на автобусе домой и на работу. Хотя уже был готов и пешком идти, хоть всю ночь. Но мне постелили в зале. Даже свежее постельное белье. От которого всё равно воняло кошачьим ссаньëм. Кое-как дотянув до утра, вскочил до будильника и сбежал не позавтракав. Больше с О. я не виделся, хотя она и её подруга мне телефон ещё пару месяцев обрывали. Не смог после увиденного больше с ней быть. Не надо считать меня занудой и снобом, т.к. девушка она была уже довольно взрослая и при желании могла бы руку приложить к наведению порядка и соблюдению элементарных санитарных норм. Тем более, на педагога училась.
Тьфу, как вспомню, так вздрогну)))